v.l.n.r. hinten: Josef Weber, Werner Schröder (Betreuer), Norbert Schum (Trainer 2. Mannschaft), Franz Eberhart, Florian Lex, Michael Helneder, Martin Wojciechowski, Manuel Egerer, Markus Rickhoff, Stefan Hölzlein, Andreas Simml, Florian Hack (2. Kassier), Markus Schätzl

v.l.n.r. mittig: Bernhard Huber (Technischer Leiter), Mirko Hölzlein, Christopher Biendl, Alfons Deutinger, Sebastian Weyer, Michael Buchmann, Korbinian Ertl, Michael Eberhart, Fabian Schum, Christoph Fellermeier, Christian Rickhoff, Ludwig Lex, Christian Numberger (1. Vorstand)

v.l.n.r. unten: Maximilian Eberhart, Florian Späth (2. Vorstand), Fabian Kövener, Michael Greiner, Markus Hermansdorfer, Manuel Fuchs, Stefan Morawitz, Stefan Gasda, Gianfranco Soave (Trainer 1. Mannschaft), Lukasz Wojciechowski, Dominic Fumelli
v.l.n.r. hinten: Bernhard Huber (Technischer Leiter), Werner Schröder (Betreuer), Sebastian Weyer, Stefan Hölzlein, Manuel Egerer, Ludwig Lex, Markus Rickhoff (Captain), Gianfranco Soave (Trainer), Markus Hermansdorfer (Co-Trainer), Lukasz Wojciechowski

v.l.n.r. vorne: Florian Lex, Stefan Gasda, Christian Rickhoff, Dominic Fumelli, Alfons Deutinger, Martin Wojciechowski
v.l.n.r. hinten: Bernhard Huber (Technischer Leiter), Norbert Schum (Trainer), Mirko Hölzlein, Christopher Biendl, Michael Buchmann, Franz Eberhart, Christian Numberger (1. Vorstand), Markus Schätzl, Florian Hack (2. Kassier), Manuel Fuchs

v.l.n.r. vorne: Christoph Fellermeier, Fabian Schum, Fabian Kövener, Michael Eberhart, Florian Späth (2. Vorstand), Michael Greiner, Stefan Morawitz, Korbinian Ertl, Andreas Simml
v.l.n.r. hinten: Markus Rickhoff, Stefan Morawitz, Bernhard Huber, Christian Rickhoff, Michael Helneder, Josef Buchmann, Dominic Fumelli, Florian Späth, Franco Soave, Florian Hack, Manuel Fuchs, Korbinian Ertl, Christoph Fellermeier, Christian Numberger, Kevin Loskot, Andreas Simml, Benedikt Aschenbrenner, Markus Schätzl, Martin Wojciechowski, Ludwig Lex, Maximilian Eberhart

v.l.n.r. vorne: Christopher Biendl, Stefan Gasda, Werner Schröder, Lukasz Wojciechowski, Michael Buchmann, Florian Schätzl, Michael Eberhart, Alois Reischenbeck, Norbert Schum, Markus Hermansdorfer

News

Watt Turnier

Auf geht´s zum Watt Turnier
am 04.03.2016 ab 19:30 Uhr.
Einlass ab 18:45 Uhr

Als Dank...

… lädt der FC Finsing ALLE am Sonntag, den 7.6., nach dem Spiel der 1. Mannschaft zur Saisonabschlussfeier ein. Sowohl die 2. als auch 1. Mannschaft würde sich sehr über die ein oder andere gemütliche Halbe mit den Fans freuen und gemeinsam die Saison ausklingen lassen, bevor es in die Relegation zur Bezirksliga geht.

Der FC Finsing...

… bedankt sich bei allen Fans, Sponsoren, Betreuern, Spielern, Eltern, Freunden und Bekannten für die tatkräftige Unterstützung. Ohne euch hätte die 1. Mannschaft die Relegation für die Bezirksliga nicht geschafft. Der vorzeitige Klassenerhalt der 2. Mannschaft wäre ebenso wenig ohne euch alle Zustande gekommen!

Gratulation...

… an den FC Eitting zur Meisterschaft und zum Aufstieg in die Bezirksliga!

Ergebnisse Bezirksliga

FC Finsing 0 VS 3 SV Nord Lerchenau
TSV Eintracht Karlsfeld 2 VS 2 C Finsing
FC Finsing 0 VS 2 FC Schwabing München
SpVgg Feldmoching 4 VS 1 FC Finsing
SV Lohhof 1 VS 2 FC Finsing
FC Finsing 1 VS 1 SV Dornach
TSV Rohrbach 2 VS 2 FC Finsing
FC Finsing 0 VS 1 FC SpFr. Eitting
TSV Jetzendorf 2 VS 0 FC Finsing
FC Finsing 2 VS 3 SV Sulzemoos
SpVgg Kammerberg 1 VS 2 FC Finsing
FC Finsing 1 VS 1 TSV Erding
TSV Baar-Ebenhausen 0 VS 2 FC Finsing
SpVgg 1906 HaidhausenVSFC Finsing
FC FinsingVSFC Moosinning
SV Nord LerchenauVSFC Finsing
FC FinsingVSTSV Eintracht Karlsfeld
FC Schwabing MünchenVSFC Finsing
FC FinsingVSSpVgg Feldmoching
FC FinsingVSSV Lohhof
SV DornachVSFC Finsing
FC FinsingVSTSV Rohrbach
FC SpFr. EittingVSFC Finsing
FC FinsingVSTSV Jetzendorf
SV SulzemoosVSFC Finsing
FC FinsingVSSpVgg Kammerberg
TSV ErdingVSFC Finsing
FC FinsingVSTSV Baar-Ebenhausen

Tabelle 1. Mannschaft

Home Away Overall
PosTeamP WDLFA WDLFA WDLGDPTS
1TSV Jetzendorf14 4211510 5111710 9321830
2SV Sulzemoos15 4222011 5021311 9241229
3SpVgg Feldmoching15 4121511 3411411 753726
4TSV Erding14 331129 421119 752526
5FC Moosinning15 5031111 2411311 744125
6TSV Eintracht Karlsfeld15 24185 341105 582523
7FC Schwabing München15 3321213 3221413 654-123
8SpVgg Kammerberg15 512187 20577 717422
9SV Nord Lerchenau15 32389 313149 636221
10SV Lohhof15 411187 207117 618519
11SV Dornach15 3131111 2241711 537-218
12TSV Rohrbach14 420157 01777 437-615
13FC Eitting15 3131615 116815 429-714
14SpVgg 1906 Haidhausen14 2241518 132818 356-714
15FC Finsing15 025614 3231214 348-1013
16TSV Baar-Ebenhausen15 2161222 015422 2211-268

Ergebnisse A-Klasse

FC Finsing II 3 VS 0 FC Fraunberg
SG Reichenkirchen 4 VS 1 FC Finsing II
FC Finsing II 2 VS 5 SpVgg Altenerding II
FC Lengdorf II 2 VS 0 FC Finsing II
SV Eintracht Berglern 0 VS 0 FC Finsing II
TSV Wartenberg II 1 VS 1 FC Finsing II
FC Finsing II 3 VS 1 FC Langengeisling II
FC SpFr. Eitting II 3 VS 4 FC Finsing II
TuS Oberding 4 VS 2 FC Finsing II
FC FraunbergVSFC Finsing II
FC Finsing IIVSSpVgg Neuching
SV Walpertskirchen IIVSFC Finsing II
FC Finsing IIVSSG Reichenkirchen
SpVgg Altenerding IIVSFC Finsing II
FC Finsing IIVSFC Lengdorf II
FC Finsing IIVSSV Eintracht Berglern
FC Finsing IIVSTSV Wartenberg II
FC Langengeisling IIVSFC Finsing II
FC Finsing IIVSFC SpFr. Eitting II
FC Finsing IIVSTuS Oberding
SpVgg NeuchingVSFC Finsing II
FC Finsing IIVSSV Walpertskirchen II

Tabelle 2. Mannschaft

Home Away Overall
PosTeamP WDLFA WDLFA WDLGDPTS
1SG Reichenkirchen10 411226 22076 6311921
2FC Fraunberg10 230113 401103 6311121
3TuS Oberding9 31185 22085 531818
4SV Walpertskirchen II9 22174 22054 441516
5SpVgg Altenerding II9 20277 203127 405012
6SpVgg Neuching9 12266 20286 324211
7FC Finsing II9 20186 12386 324-411
8SV Eintracht Berglern9 13175 10325 234-39
9FC Langengeisling II9 13187 10347 234-79
10TSV Wartenberg II10 21266 02316 235-139
11FC Lengdorf II9 11247 04187 153-48
12FC Eitting II10 004414 132314 136-146